Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024


20.01.2024





Яндекс.Метрика





Агропромышленный комплекс Саратовского региона будет модернизирован


Не так давно в Саратове прошла конференция по вопросам развития технологий в сфере АПК. В рамках мероприятия специалисты обсудили план модернизации сельхоз направления в регионе, а также затронули ключевые вопросы технического переоснащения, внедрения инноваций и государственные гарантии для ключевых игроков отрасли.

Конференция «AgroHighTech» прошла при поддержке Российского зернового союза, главой которого является Аркадий Злочевский, а также при значительном содействии Министерства сельского хозяйства РФ.

В первую очередь техническое переоснащение направлено на используемую аграриями технику. Существенную помощь специалистам АПК в этом вопросе оказывает предприятие АО «Росагролизинг». Компания является лидером в сегменте поставки техники и оборудования, а также предоставляет значительные льготы аграриям Саратовского региона. С целью покрытия потребности в сельхоз техники предприятие запустило систему подачи заявок. Это позволит собрать данные о потребностях во всех регионах РФ и на основе полученных заявок сформировать объем закупки сельхоз техники за год.

На конференции с докладом, также выступила и Людмила Приданова, которая является заместителем главы АО «Росагролизинг». Она рассказала, что предприятие на протяжении многих лет сотрудничает с Саратовской областью и за это время, успело поставить сельхоз технику общей стоимостью почти 8 млрд рублей. При этом, порядка 96% лизинговых взносов были возвращены.