Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024


20.01.2024





Яндекс.Метрика





В Пензенской области состоялось обучающее мероприятие для всех специалистов агропромышленного комплекса региона


В минувшую пятницу, в стенах Пензенской государственной сельскохозяйственной академии было проведено обучающее мероприятие для специалистов агропромышленного комплекса региона. Встреча состоялась при поддержке министра сельского хозяйства Пензенского региона Андрея Бурлакова. Участники форума обсудили вопросы связанные с государственной поддержкой малых фермерских угодий и потребительских объединений сельскохозяйственного профиля.

Специалистам агропромышленного комплекса рассказали, как подготовить пакет необходимых документов для принятия участия в специализированных программах поддержки фермеров, которые развиваются. Обсудили также вопросы выделения грантов на техническое перевооружение производственных линий, а также финансирование семейных животноводческих ферм.

Все желающие могли ознакомиться с госпрограммой «Развитие агропромышленного комплекса Пензенского региона на 2015-2020 годы». В документе изложены основные направления, которые будут финансироваться силами федерального бюджета в ближайшее время. Чиновники коснулись также и темы ввода в эксплуатацию неиспользуемых земельных участков. Профильные специалисты рассказали, как оформлять право собственности на такую землю или какие есть способы аренды сельскохозяйственных земельных участков. Чиновники отметили, что оперативная работа органов местного самоуправления очень важна при решении данного вопроса.

В заключении, специалисты сферы АПК могли ознакомиться с выгодными предложениями от «Россельхозбанка». Данный банк активно спонсирует развитие фермерских хозяйств, поддерживает деятельность сельхоз кооперативов и создает условия для развития молодых сельхоз предпринимателей.