Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024


20.01.2024





Яндекс.Метрика





Пермскому региону выделят 50 млн. рублей на развитие сёл


Пермский регион должен получить в текущем году из бюджета федерального уровня почти пятьдесят миллионов рублей в ходе внедрения проекта, направленного на обеспечение стойких темпов развития сельских зон на обустройство газо- и водоснабжение, а также создания спортивных сооружений.

На мероприятия, направленные на возведение сетей распределения газа в области выделил двадцать шесть миллионов рублей субсидиарной помощи с целью проведения топлива в жилые здания.

На расширение сетей водоснабжения в сёлах выделят шестнадцать с половиной миллионов рублей.

Направление семи миллионов рублей на спортивные сооружения позволит построить в посёлке Сива Пермского региона многофункциональную площадку для занятий спортом с ненатуральным покрытием.

Следует отметить, что в ходу внедрения проекта средства направляют в те посёлки и города, где отмечается эффективное развитие сельскохозяйственного производства. Субсидиарная помощь выделяет на условиях обязательного софинансирования из казны региона и населённых пунктов. Так, на указанные выше мероприятия из казны областного уровня направят двадцать девять миллионов рублей, из казны муниципалитетов – пятнадцать миллионов рублей.

Следует напомнить, что Пермский регион уже третий год подряд принимает участие во внедрении государственного целевого проекта, направленного на обеспечение стойкого развития сельских зон. Меры помощи позволяют улучшать условия жизни в посёлках: возводят социальные объекты, строят жилые здания для работников сельскохозяйственных компаний и т.д.