Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024


20.01.2024





Яндекс.Метрика





Встреча ветеранов агропромышленного комплекса Новгородской области


Департамент по вопросам сельского хозяйства и продовольствия в Новгородском районе провели праздничное мероприятие для ветеранов агропромышленного комплекса в области. Встречу приурочили к празднованию Дня Победы.

Желанных гостей чествовали в Новгородском институте переподготовки и повышения квалификации кадров, занимающих административные должности и специалистов агропромышленного комплекса в праздничном банкетном зале. Учащиеся агротехнического учебного заведения преподнесли ветеранам номера собственного исполнения, которые готовили на протяжении нескольких недель: учащиеся декларировали стихотворение о военных действиях, демонстрировал и танцевальные номера, в которых четко прослеживалась главная тематика – долгожданные встречи и болезненные прощания и расставания. Песни, которые исполняли молодые артисты, затрагивали струны души ветеранов, навевали им сомнения о прожитых годах и перенесенных потерях. В произведениях, которые читали студенты, была частичка памяти о войне такой далекой и такой близкой, которая затронула всех ветеранов сидящих в зале и прошла черной полосой по их судьбам. Среди ветеранов были так же дети войны, узники концлагерей, работники тыла, непосредственные участники боевых действий.

Война затронула все семьи и даже коснулась семей многих студентов. Ведь их прадеды доблестно защищали свою страну, сражались до последнего, восстанавливали народное хозяйство. Ветеранов торжественно встречал и приветствовал заместитель руководителя департамента в Новгородской области Галина Ризенко.