Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024


20.01.2024





Яндекс.Метрика





Международная конференция в Тимирязевке


Она пройдет в Тимирязевской сельхозакадемии 1 июня и будет посвящена 50-й годовщине начала реализации в СССР широкой программы по мелиорации земель 1966 – 1988 годов. Эта программа в советский период способствовала не только развитию сельскохозяйственного производства, его интенсификации, но и повышению жизни сельхозпроизводителей и жителей города.

Сегодня, в условиях роста народонаселения планеты, сокращения площадей под посевы продовольственных и технических культур, климатических и природных катаклизмов, эта программа вновь становится актуальной не только для России, но и для многих стран мира.

Важной доминантой конференции станет постановка и пути разрешения проблемы интеграции всех стран СНГ в вопросах мелиорации и ирригации. Объединение усилий для ее разрешения, по мнению организаторов и заявленных выступающих, будет способствовать созданию условий для противостояния названным глобальным вызовам, сохранению земель и расширению сельскохозяйственного производства.

В конференции примут участие представители научных учреждений и общественных организаций, связанных с мелиорацией и ирригацией. Также будут присутствовать и участвовать в выработке резолюции по итогам конференции представители Федерального Собрания и Правительства РФ, делегации от стран Содружества Независимых Государств и ЕАЭС, делегации от агропромышленного комплекса регионов – субъектов Российской Федерации.

Юбилейная конференция проводится по инициативе Министерства сельского хозяйства и при поддержке Исполкома СНГ и ЕАЭС.