Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Представители Томской области на XIV Всероссийском конкурсе на лучшего в профессии


В этом году участников конкурса, проходящего 20 – 25 августа, принимает аграрное предприятие «Эвико Агро», что в Исетском районе Тюменской области. За звание абсолютного чемпиона будут соревноваться свыше 70 операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота. Они представляют 54 российских региона.

Конкурс, проводимый среди специалистов этого направления сельского хозяйства, направлен на совершенствование практических навыков и повышение профессионального мастерства. Но важнейшей задачей мероприятия является распространение передового опыта среди специалистов.

От томских животноводов участие в конкурсе на лучшего профессионала по искусственному осеменению крупного рогатого скота принимает Александр Мельник – специалист из сельскохозяйственного кооператива «Белосток», находящегося в Кривошеинском районе, в деревне Пудовка. На предприятии создан суперсовременный молочный комплекс, используются самые эффективные методы воспроизводства поголовья крупного рогатого скота.

Вместе с Мельником на агрофирму «Эвико Агро» приехала Светлана Пикайкина, консультант Департамента по социально-экономическому развитию сельских территорий Тюменской области.

В программе мероприятия не только практическая, но и теоретическая часть. Так, 23 августа пройдет совещание, в котором примут участие руководители племенных предприятий и региональных органов управления АПК. На нем будут рассмотрены вопросы улучшения воспроизводства поголовья КРС.