Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Подобрать кухонную плиту для дома разновидности и критерии выбора



Хорошая хозяйка знает, насколько важна плита на современной кухне. Сегодня, огромное количество производителей предлагает широкий выбор плит на любой вкус и кошелек. Газовая плита приобретается на длительное время. Поэтому, прежде чем совершать такую серьезную покупку, следует тщательно подойти к выбору и ознакомиться со всеми функциями и характеристиками.

При выборе плиты стоит ориентироваться не только на внешний вид плиты и на собственный вкус. У каждой плиты есть определенные функции и возможности. Они имеют разный дизайн и габариты, а также различаются по скорости приготовления. Плиты бывают газовые и электрические. Чтобы не ошибиться, при выборе плиты, нужно досконально ознакомиться с их особенностями, взвесить все “за” и “против”.

Особенности газовых плит

За счет высокой температуры открытого огня, блюда на газовых плитах готовятся гораздо быстрее. Также температуру газовых конфорок можно регулировать, что упрощает процесс приготовления пищи. Еще одно немаловажное положительное качество газовой плиты - это экономия, поскольку газ в разы дешевле электричества. Но газовые плиты нельзя устанавливать самостоятельно, нужно вызвать газовщика или газовую службу (подробнее о установке и подключении газовых плит смотрите здесь - https://rushmaster.ru/podklyuchenie-gazovoy-plityi/). Рыночная стоимость газовой плиты по сравнению с электрической, гораздо ниже. Газовые плиты оснащены удобными функциями. С помощью таймера можно задать определенное время, чтобы не проследить готовность блюда. Кроме таймера в плите присутствуют такие функции, как контроль за уровнем газа, конвекция и электророзжиг.

Особенности электрических плит

Несмотря на огромное количество возможностей и надежности газовых плит, электрические плиты сегодня не менее популярны. Они гораздо безопаснее, чем газовые и также оснащены различными функциями. Также они проще в установке (подробнее об установке электрических плит - https://rushmaster.ru/podklyuchenie-elektroplit/). Помимо всего остального электроплиты имеют стильный дизайн, который прекрасно дополнит интерьер кухни. Для того, чтобы остановить выбор на электрической плите, нужно быть уверенным в том, что проводка в квартире качественная. В силу того, что электроплиты отличаются высокой мощностью, велика опасность возгорания проводки. Большинство электроплит обладают дополнительным набором функций, что в значительной степени упрощает готовку. В электроплитах более точный таймер, который поможет вовремя остановить процесс приготовления в нужное время. Приготовление в электродуховке очень экономичное.

Подведем итог. Газовые плиты особенно актуальны для помещений, в которых отсутствует электричество. Также этот вариант гораздо более экономичнее. Помимо того, что они в разы дешевле электрических, они еще и экономичны при эксплуатации. Для установки электрической плиты необходимо иметь хорошую проводку, ко всему прочему, она обладает большим набором умных функций. дополнительных функций. Чтобы определиться, какая плита подойдет именно для вас, необходимо принимать во внимание все вышеперечисленные особенности. Ознакомиться с подробными характеристиками и заказать кухонную плиту можно на сайте.