Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Каковы особенности алюминиевых труб?


На сегодняшний день одним из наиболее востребованных и распространённых металлов считается алюминий. С целью изготовления алюминиевых труб задействуют не алюминий в чистом виде, а исключительно его сплавы. Такие трубные изделия успешно адаптируются к температурному режиму от минус восьмидесяти до ста двадцати градусов по Цельсию. Продукция из алюминия обладает значительной устойчивостью к коррозийным процессам и высочайшим уровнем теплопроводности (подтверждением такого факта являются ультрасовременные радиаторы из алюминия, которые сегодня пользуются значительным спросом).

Убедить заказчика приобрести алюминиевые трубы от надежного поставщика "Никсмет" поможет крайне важный экологический фактор. Отметим, что по гигиеническим и экологическим свойствам у труб из такого материала попросту нет конкурентов.

Среди преимуществ алюминиевых труб нужно отметить:

• Небольшой вес алюминия не оказывает особого давления на конструкции, создавая оптимальные условия для установки в условиях хрупкой основы.
• Обрабатывать алюминий гораздо проще, чем стальное либо чугунное сырьё. Для этих целей можно применять напильник либо наждачную бумагу. При установке болтов и винтов в профиле не нужно нарезать резьбу.
• Алюминий не боится коррозийных процессов, с течением времени на нём не образуется ржавчина и не происходит разложение, это связано с прочной оксидной плёнкой.

Самыми популярными и доступными по цене принято читать алюминиевые трубы категории АД31. В обозначении сплава число 31 показывает, каков процент алюминия в чистом виде. Это деформируемый сплав с высокой стойкостью к коррозийным процессам и незначительной прочностью. С целью увеличения твердости такого сплава применяют технологии закалки, его также можно искусственным путём состарить. Принимая во внимание уровень термической обработки, выделяют различные модификации указанного сплава. К примеру, маркировка АД31Т1 свидетельствует о том, что сплав алюминия, получив наибольший уровень закалки, соответствует высочайшему показателю прочности для обозначенного металла.