Новости


SMM-продвижение в социальных сетях представляет собой ту стратегию маркетинга, которая направлена на привлечение аудитории и продвижение бренда через разные популярные платформы (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn и так далее).




Распашные ворота становятся все более популярным выбором для владельцев домов и коммерческих объектов. Эти ворота имеют ряд преимуществ, которые делают их более привлекательными по сравнению с другими типами ворот, такими как откатные или распашные.




Apple Watch – это популярное устройство, которое объединяет в себе функции умных часов, фитнес-трекера и многие другие возможности. Однако, как и любая электроника, оно подвержено поломкам и неисправностям.


Яндекс.Метрика
Сочетание навоза и минеральных удобрений (часть 2)

Таким образом под картофель на почвах с малым содержанием легкораствюримых фосфатов и калия нужно вносить, помимо навоза, полное минеральное удобрение, включая и магниевые удобрения на бедных супесчаных и песчаных почвах; на богатых окультуренных почвах с высоким содержанием фосфора и калия при внесении достаточного количества доброкачественного навоза можно ограничиться и применением одного азотного минерального удобрения.
Общая закономерность сохраняется и в отношении ряда других пропашных культур: кормовой брюквы и свеклы, капусты, турнепса. Однако ввиду весьма большого выноса питательных веществ этими культурами с урожаем почта во всех случаях целесообразно вносить в сочетании с навозом не только азотные, но и фосфорные и калийные минеральные удобрения, регулируя их соотношение с учетом потребности растений и свойств почвы. Само собой разумеется, что на почвах с очень высоким содержанием фосфора или калия, целесообразно уменьшить дозу фосфорного и калийного удобрения под любые пропашные культуры.
Вопрос выбора рационального сочетания навоза с минеральными удобрениями под озимые культуры - рожь и пшеницу решается различно в зависимости от предшественника. При возделывании озимых по чистым хорошо удобренным навозом парам, как показывают результаты многочисленных опытов, целесообразно применять преимущественно фосфорные и калийные удобрения, причем особого внимания заслуживает весьма эффективный прием рядкового внесения суперфосфата. При внесении навоза в пару сохраняется и значительная эффективность весенней подкормки озимых азотными минеральными удобрениями (табл. 89).
Значение применения дополнительно к навозу азотного минерального удобрения возрастает при выращивании озимых зерновых по таким занятым парам, как вико-овсяный или горохово-овсяный; в этих случаях целесообразна не только ранняя весенняя подкормка, но и допосевное внесение умеренной дозы азотного минерального удобрения, наряду с фосфорными и калийными.
Сочетание навоза и минеральных удобрений (часть 2)



© 2012-2016 Все об агрохимии Все права защищены
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна