Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Государственная поддержка способствует обновлению сельхозтехники в хозяйствах


Отчет Росстата гласит о том, что производство российской сельхозтехники остается на прежних позиция, а именно в состоянии «золотой середины», что подтверждается ответами людей, чья деятельность связана с применением сельхозмашин.

Например, фермер Азат Вальшин, занимающийся данной деятельностью в Пензенской области уже три года, говорит о том, эксплуатация отечественной сельскохозяйственной техники в разы выгодней, чем импортной. Это и дорогостоящие запчасти на машины, их доставка занимает очень много времени, а в сельском хозяйстве в сезон каждая минута на счету.

Полностью согласен с вышеупомянутым фермером и Сергей Русаков, руководитель еще одного сельхозпредприятия в том же регионе. В его хозяйстве применяют только технику российского производства и вполне этим довольны.

Обновлять сельскохозяйственную технику отечественного производства помогает программа государственной поддержки. Как утверждают управленцы аграрных предприятий, самостоятельно обновлять парк сельхозмашин очень накладно, а иногда невозможно.

Еще одна возможность пополнения хозяйств новой техникой – это программа федерального лизинга, предоставляющая право рассчитываться за приобретенный товар частями

Огромный интерес к сельхозтехники российского производства отмечается и за рубежом. Об этом говорит директор по продажам АО «Клевер», Антон Воробьев. В свою очередь, АО «Клевер» каждый год внедряет множество конструкционных разработок, чтобы повышалась производительность и износостойкость сельскохозяйственной техники.