Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Представители Омской делегации привезли с международного форума новейшие технологии для АПК


Омскими сельхозпредприятиями были заключены различные выгодные контракты для поставки своего продукта для Республики Казахстан. Делегация вернулась в область с новыми сельскохозяйственными технологиями.

Во время выставки, которая прошла в конце прошлого месяца на базе выставочного центра «Корма» в городе Астана, была представлена различная продукция российских, казахских и других производителей. В ходе мероприятия были презентованы инновационные решения для комплекса, современные продукты, технологии и услуги для аграрного сектора. Таким образом, было налажено содействие для интенсивного диалога, который был выгоден как производителям, так и потребителям АПК. Агрофорум позволил представителям различных стран ознакомиться с новой продукцией и методами. Омскую область представила делегация их представителей администрации края, сельхозпроизводителей, журналистов.

Она участвовала в разнообразных выставках и собраниях, которые происходили во время форума. Ключевое значение отдавалось бизнес-миссии для российского комплекса организаций в агропромышленной отрасли. Проведением этой конференции занимался Полномочный посол РФ в Казахстане Михаил Бочарников.

Бизнес-миссия должна была способствованию налаживания контактов, которые важны для производителей сельхоз товаров и сельхоз техники, а также играют огромное значение для потенциальных покупателей. Одним из основных акцентов стало повышенное внимание не к оборудованию, а к сельскохозяйственных технологиям. Внедрением некоторых из них займется Омская область. Местные аграрии серьезно заинтересовались биогумусом, защитой культурных растений, обработкой почв. Такую информацию получили журналисты от Министра Сельхоза области Николая Дранковича.