Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанской области готовятся к проведению праздника урожая


Традиционный славянский праздник «Спожинки» («Дожинки», «Обжимки»)проводится после окончания сбора урожая.

В этом году в Рязани «Праздник урожая – Спожинки» решено провести на площадках Рязанского государственного агротехнического университета им. Костычева 17 сентября. Этот областной фестиваль будет проводиться уже второй год подряд. Его инициатором и главным организатором стало областное министерство сельского хозяйства и продовольствия. Также в организации праздника нынешнего года примут самое активное участие агротехнический университет и областное агропромышленное объединение работодателей.

В рамках проведения «Праздника урожая – Спожинки» будет организован ряд мероприятий. Они призваны популяризировать жизнь рязанского села и работу в аграрной отрасли. Так, будут организованы выставки сельскохозяйственных животных, полевой техники, ярмарки сельхозпродукции. Будет проведено голосование за лучший каравай, который будет выбран участниками из тех, что предложит каждый из 25 районов области.

Студенты и преподаватели РГАТУ представят выставки молодых ученых и молодых фермеров, которые являются будущим рязанского села.

Также участников фестиваля «Праздник урожая» ждет широкая развлекательная программа. Это и выступления творческих коллективов Рязани и области, и выступления искусных наездников из конно-спортивных клубов, и катание на лошадях для всех желающих.

С целью популяризации мероприятия в областном минсельхозе была проведена пресс-конференция, на которой журналистов познакомили с программой предстоящего праздника.