Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Сектор фрикционный: его назначение и особенности



Фрикционный сектор — это защитный механизм, который устанавливается в оборудовании, предотвращая его предварительный износ. Основное его назначение — установка в определенном агрегате в разных сферах промышленности. Фрикционный сектор является обязательным элементом в тормозной муфте, различных верстаках, барабанах торможения и прессах.

Как известно, во время длительной эксплуатации, все детали агрегатов и механизмов начинают выходить из строя. Такие нарушения обосновываются постоянным воздействием силы трения и скольжения. Для того чтобы этого избежать, нужно использовать оптимальное решение в виде расходных деталей, которые используются для различного оборудования.

Установка и назначение фрикционного сектора

Когда стоит вопрос о том, чтобы обеспечить предприятие всеми необходимыми расходными материалами, стоит обратиться в компанию "Амторг" для поставки сектора фрикционного https://amtorg.com.ru/sektor-frikcionnyy-uv3144-00-009.

Выбирая защитные механизмы, стоит учитывать их технические характеристики, которые заключаются в толщине деталей сектора, его твердости, уплотнению, радиусу, внешнему и внутреннему диаметру. Для того чтобы можно было точнее определится с выбором, у каждой карточке товара есть подробное описание.

Компания "Амторг" реализует промышленные элементы для различных сфер использования.

Фрикционный сектор имеет второе название — накладка секторного вида. Представляет собой изделие, созданное из резины по особенной технологии, и может использоваться в различных сферах промышленности. Используется в системах торможения, характеризуется своей прочностью и устойчивостью к истиранию, при этом, в ходе работы не теряет свою толщину и защищает всё оборудование и каждую деталь узла от механического трения и предотвращает преждевременный износ.

Сфера использования

Фрикционная накладка отличается высокой теплоустойчивостью, именно поэтому во время работы узел будет оставаться в безопасности. Также она работает в качестве огнеупорного элемента, который предотвращает возгорание оборудования при работе на высокой мощности в максимальном температурном режиме. На сегодняшний день фрикционные накладки используются для установки на отечественное и импортное оборудование. Это может быть сцепление для сельхозтехники, различные пресс-ножницы, сфера промышленности по резке металла, станки, пресса различной серии и тормозные барабаны.