Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Семинар по защите растений в Приморском крае


В Приморском крае в селе Камень-Рыболов Ханкайского района прошел семинар, на котором обсуждались вопросы защиты культур сельского хозяйства. Организаций мероприятия занималась компани, выпускающая фунгициды, инсектициды, гербициды, регуляторы роста.

На семинаре присутствовали люди, непосредственно связанные с выращиванием сельскохозяйственных культур. Это руководители, агрономы, специалисты хозяйств, преподаватели сельскохозяйственной академии.

Представители ФГБУ «Россельхозцентр» ознакомили с фитосанитарной ситуацией, сложившейся на полях Приморского края. Сотрудник фирмы BASE Гиневский Н. К. поведал о возможностях защиты посевов сои и кукурузы, препаратами компании, ознакомил в результатами использования предлагаемых их фирмой продукции в условия Российской Федерации и Дальнего Востока.

Встреча завершилась практической частью, проведенной на полях ООО «Грин Агро». Агроном компании «Грин Агро» и сотрудник BASE продемонстрировали приглашенным результаты использования вышеупомянутых препаратов, их действие на культуры, урожайность.

В завершении декан сельскохозяйственной академии Фалько В.В. обратил внимание участников встречи на то, что использование препаратов защиты от сорняков очень выгодно. В XXI заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур привычным способом уже не актуально и бессмысленно.

Согласился с вышеизложенным утверждением декан другого сельскохозяйственного вуза Журавлев Д.М., а также добавил, что такие встречи очень полезны. Они позволяют узнать много нового, обменятся опытом.