Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Начало ставропольской сельхозпереписи


В ставропольской области прошла пресс-конференция вице-губернатора Правительства Николая Великданя и главы Ставропольстата Натальи Скоркиной. Встреча была приурочена Всероссийской сельскохозяйственной переписи текущего года. Кампания по сельхозперепеси состоится с 1 по 15 июля.

По результатам переписи будет проведен мониторинг осуществления Государственной программы по развитию сельскохозяйственной отрасли, концепции продуктовой безопасности и программы развития сельхоз. территорий.

По словам Натальи Скоркиной уже сформирован центр переписи, а также перечни различных хозяйственных элементов. Кроме того, были собраны и обучены кадры для проведения компании. В целом создано больше тысячи счетных и около 200 инструкторских пунктов. В среднем на одного кадра припадут полсотни объектов ЛПХ. Таким образом, переписчики должны собирать информацию в среднем из четырнадцати объектов в день, чтобы выполнить дневную норму переписи.

Под учет попадут все кто хоть как-то связан с сельским хозяйством: потребители, владельцы, арендаторы земель и собственники хозяйственного скота. Также респонденты будут отвечать на вопросы общего опроса, целью которого является выяснение правильного направления развития хозяйств и общей обстановки сельскохозяйственных угодий ставропольской области.

Компания будет носить исключительно анонимный характер, и потому в переписи не буду указаны личные данные участников учета. Первые данные будут известны к концу четвертого квартала следующего года, а уже окончательные обнародуют в конце 2018.