Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024


20.01.2024





Яндекс.Метрика





В Омской области начата программа по оздоровлению крупного рогатого скота


3 августа в Омской области под начальством главы агрокомплекса и продовольствия региона Максима Чекусова на ветеринарной областной базе прошла конференция на тему: «Системы профилактических мероприятий направленных на сбережения крупного рогатого скота». В семинаре также принимали участие представители различных сельскохозяйственных объединений и председатель ветеринарного центра Омской области Владимир Плащенко.

Как отмечает начальник агрокомплекса Максим Чекусов, здоровое и вскормленное стадо — залог успешного развития животноводства в регионе. По этой причине так важно поддерживать физическое состояние скота в надлежащем виде. К тому же, каждый год более тысячи голов идут на продажу другим сельхоз организациям, поэтому качественная работа ветеринарных комплексов является важным аспектом в сохранении высокого статуса омских скотобаз.

На данный момент практически все сельскохозяйственные организации занимаются оздоровлением крупно рогатого скота в регионе. Особое внимание следует уделить тем объединениям, которые смогли победить лейкоз (рак крови) у домашних животных: «Звонаревокутское», «Большевик», «Богодуховское» и множество других. За прошедшие месяца в этих хозяйствах не было замечено больных животных.

Следующий год в Омской области объявлен годом скотоводства. В последующий период именно этому сектору домашнего хозяйства будет уделено наибольшее внимание. Конференция определила план работы в регионе на последние два квартала 2016-го и на начало следующего года.