Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024


20.01.2024





Яндекс.Метрика





Жители Красноярского края смогут посетить агропромышленную выставку


С двенадцатого по тринадцатое августа будет проведена выставка достижений красноярских аграриев в области животноводства, пищевой промышленности, культурных растений. По сообщению пресс-центра Министерства сельскохозяйственной отрасли Красноярского края, ссылаясь на слова окружного председателя Минсельхоза Леонида Шорохова, данное мероприятие не только является местом для обмена опыта аграриев со всего края, но и служит отличным праздником, на который приглашены все желающие.

Леонид Шорохов отмечает: «Наш край знаменит не только благоприятными климатическими условиями, но и высоким процентом урожайности культурных растений, а также большим количеством поголовья крупного рогатого скота. Данное мероприятие проходит ежегодно. На нем мы показываем наши наилучшие достижения в агросекторе и демонстрируем сельскохозяйственную технику. Пару лет назад мы немного изменили формат проведения форума. Теперь он носит более праздничный характер, что безусловно привлекает большее количество жителей региона».

Выставка будет разделена на два этапа. В первом, 12 августа, пройдет всенародная конференция аграриев, где каждый участник сможет поделиться последними достижениями и рассказать о новых примененных технологиях в сельхоз отрасли. Затем будет наглядно продемонстрированы последние селекционные достижения растениеводства. На следующий день планируется выставка домашнего скота, на котором будут показаны разнообразные хозяйственный животные: от крупных быков до декоративных курочек. Посетители также смогут насладиться изделиями местных ремесленников и картинами художников.

Организаторы надеются, что мероприятие пройдет без казусов и будет соответствовать всем прописанным правилам.

«В следующем году мы планируем расширить площади празднества, а также пригласить к действу все больше людей, чтобы мероприятия постоянно набирало темпы по популярности и стало самым знаменитым во всем Красноярском крае» — говорит начальник Минсельхоза.