Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Причины популярности сальниковой набивки МС-101


Сальниковая набивка МС-101 производится из пластичного и качественного плетенного графитового волокна армированных стеклонитью с ингибиторами коррозийных процессов. В отличие от пропитываемой продукции, такая набивка считается самосмазывающейся, так что износ вала и втулок практически исключён, а эксплуатационный период набивки – увеличен. Указанная набивка обладает низким уровнем трения, так что теплота от трения с успехом может рассеиваться – число проточек для отведения тепла сводится к минимальному. Для того, чтобы уменьшить вероятность гальванической коррозии стального сырья, в набивку решено было добавить ингибитор коррозии.

Сальниковая набивка МС, предлагаемая компанией Карбон Групп, используется с целью уплотнения насосных установок центробежного и плунжерного типа, мешалок, компрессоров, разнообразной арматуры в химическом, нефтехимическом, нефтеперерабатывающем секторах в энергетике, при создании трубопроводов. Она успешно может взаимодействовать с водой, нагретым паром, нефтепродуктами, материалами для смазки, маслами, растворителями органического происхождения и т.д.

Среди преимуществ указанной набивки нужно отметить:

• Небольшой показатель трения графита. Это позволяет резко уменьшить выделение тепла и снизить использование электрической энергии на насосных установках. Что касается запорной и регулирующей арматуры, то тут набивка гарантирует лёгкость движения штока.
• Высокий уровень теплопроводности. Графит демонстрирует большую теплопроводность, нежели традиционные материалы, используемые для создания набивок. Это гарантирует максимальную эффективность рассеивания тепла – число утечек сводится к минимуму. Набивка МС-101 при температурном режиме до шестисот пятидесяти градусов по Цельсию практически не теряет вес и объём с течением времени, в особенности, в условиях замкнутой сальниковой камеры. В то же время незначительная (не больше шести процентов) утрата массы вследствие выгорания связующего полимерного типа компенсируется значительными деформациями материала.
• Значительный уровень надёжности и прекрасные свойства герметизации даже при значительном давлении. Превосходная прессуемость материала позволяет достигнуть идеального взаимодействия с поверхностью вала либо штока, а также меж нитями плетения. Это гарантирует герметичность узла и уменьшает объёмы применяемой набивки.