Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





В Удмуртии запустят больше трёх десятков молочных комплексов


Тридцать семь инновационных молочных товарных комплексов и пятнадцать строений шлейфа – о подобных планах рассказали молочные фермерства Удмуртии на текущий год в ходе обновления базы производства. И вот череда новоселий уже началась – на минувшей нежели состоялись торжества по поводу запуска скотоводческого помещения на четыре сотни голов в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Маяк» Кезского муниципального образования Республики. Подобные данные озвучили в пресс-центре правительства области.

Коровник и профилакторий вместе – это инновационное технологичное решение, которое использовали в ходе выполнения строительных работ в кооперативе «Маяк». Такие фермерства на территории муниципального образования раньше отсутствовали. Дирекция фермерства озвучила задачу по размещению тут животных, относящихся к трём физиологическим группам - молодняк, дойные животные, а также сухостой. Коровы и телята постоянно вместе, это позволяет растить здоровый молодняк, который потом превратится в полноценных коров. Дойное стадо начали переводить из старого комплекса в новый ещё в последние дни минувшего года. На сегодняшний день помещения не заполнены животными на все сто процентов, однако в будущем дойное стадо будет увеличиваться. Нынче тут содержат пятьсот восемьдесят пять коров. В Новый год фермерство вышло с прекрасными параметрами производства: продуктивность увеличилась на три с половиной процента.

На территории Удмуртии на пятьдесят шесть миллионов четыреста тысяч увеличили субсидиарную поддержку из областной казны.