Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Калининградский регион наращивает производство тепличных овощей


В соответствии с данными, озвученными сельскохозяйственным Департаментом Калининградского региона, суммарный выпуск овощей защищённой почвы в текущем году увеличился до четырёх с половиной тысяч тонн.

Возрастание производственных объёмов в профильном Министерстве объясняют тем, что удалось успешно воплотить в жизнь программу капиталовложений, направленную на возведение комплекса теплиц, действующих круглосуточно, на территории Гвардейского округа. Воплощение в жизнь указанной программы занимался один из самых крупных в регионе изготовителей овощей и картофеля – фирма «Орбита-Агро».

Высокотехнологичный комплекс теплиц, действующий круглый год, площадь практически три с половиной гектара, он ориентируется на производство помидоров, огурцов, различных культур. Запуск объекта состоялся весной нынешнего года. После его передачи в использования компания почти в два раза увеличила свои мощности производства, они превысили шесть гектаров. Это означает, что суммарная площадь теплиц для круглогодичного использования в области равна практически девяти гектарам. Если сравнивать с уровнем 2018-го года, то фирма «Орбита-Агро» примерно в четыре раза нарастила производство овощей защищённой почвы.

Производители сельскохозяйственных товаров области также нарастили объёмы выпуска овощей и картофеля в условиях открытой почвы.

Общий сбор овощей открытой и закрытой почвы достигнет в нынешнем году тридцати четырёх тысяч тонн, это на двадцать один процент превышает показатель прошлого года. Суммарный сбор картофеля составит шестьдесят восемь тысяч тонн.