Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Как приобрести квартиру на вторичном рынке



Решили купить квартиру со вторичного рынка, но не знаете с чего начать? Стоит сразу уделить внимание сайту https://etagikras.ru/realty/, где собраны актуальные предложения квартир с различной планировкой и дизайнерским оформлением интерьера.

Итак, на что обращать внимание при выборе, чтоб купить жилую квартиру, которая будет удобной и комфортной для каждого жителя?

Квартира обычно покупается по таким составляющим, как:

• Местоположение помещения.

• Состояние квартиры и дома в целом.

• Стоимость, запрашиваемая владельцем.

В первую очередь нужно расставить приоритеты. Если бюджет является ограниченным, то стоит отталкиваться от этого фактора, разыскивая подходящий вариант, который будет удовлетворять требованиям покупателя.

Сразу оговоримся: нужно также продумать план действий, если квартира не будет найдена в том районе, где хочется жить или ее стоимость будет значительно выше установленной суммы. Здесь по всей видимости придется пожертвовать ремонтом или же покупать квартиру, которая будет располагаться в другом районе.

Как понять перспективу покупки вторичного жилья в определенном районе?

Рекомендуем почитать отзывы жителей о выбранном районе, его географически выгодное положение будет проявляться в комментариях. Можно будет на основании этого составить общую картину и понять: подходит ли данный вариант, или все же стоит рассмотреть что-нибудь другое.

В первую очередь стоит оценить инфраструктуру. Магазины, аптеки, АЗС, торговые центры и развлекательные игровые площадки — это то, что нужно каждому жителю, чтобы полностью удовлетворить повседневные запросы.

Транспортная доступность также является приоритетной. В данном случае можно ориентироваться по карте города. Увидеть, какие ходят маршрутки, насколько удобно будет добираться до работы и тд.

Как оценить состояние дома перед покупкой квартиры?

Если дом выстроен до двухтысячных годов, то он обязательно должен подлежать капитальному ремонту. Стоит поинтересоваться данным вопросом и самостоятельно посмотреть на состояние дома. Если капитальный ремонт не был выполнен, уточнить: на когда планируются эти работы и планируются ли вообще.

Примером, квартира сталинка производилась по особенной технологии. Изначально укладывались в качестве перекрытия деревянные блоки, позже — железобетонные. Обязательно перед покупкой нужно интересоваться данными нюансами, чтобы вторичка была максимально теплой, безопасной и экономной.