Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Что представит Липецкий агропром на «Золотой осени – 2016»


В этом году традиционный всероссийский агропромышленный форум уже 18-ый раз будет проходить на территории Выставки достижений народного хозяйства с 5 по 8 октября. АПК Липецкой области готовится достойно представить на этом мероприятии свои достижения. Прежде всего, это будут новые крупные инвестиционные проекты, уже реализуемые в животноводческой и растениеводческой отрасли сельского хозяйства.

Общая областная экспозиция разместится на площадке более чем в 70 квадратных метров в павильоне «Российские регионы и зарубежные страны». Кроме того, еще на 18 квадратных метрах павильона «Племенные животные» будут представлены достижения репродуктивного хозяйства области. Здесь будут размещены стенды и представлены образцы мясных и молочных животных таких липецких племенных хозяйств, как ООО «Вербиловское», в котором на территории около 3 тысяч гектаров разводят поголовье фуражных коров голштинской породы.

ОАО «Рощинское», занимающееся выращиванием зерновых и зернобобовых, обеспечением кормами животноводческих ферм Липецкой области, также разместит на выставке свой стенд, информирующий об успехах хозяйства и о перспективах его развития.

На едином стенде также будут представлены продукты питания, отмеченные липецкой маркой, производимые на перерабатывающих предприятиях АПК области.

Руководитель региона Олег Королев на брифинге для журналистов, посвященном популяризации участия Липецкой области в выставке «Золотая осень», заметил, что, учитывая интенсивность развития агропромышленного комплекса и вложения в эту отрасль, в ближайшие годы липецкие аграрии смогут обеспечивать свыше 25 областей Российской Федерации качественной сельскохозяйственной продукцией.