Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024





Яндекс.Метрика





В Адыгее запустили комплекс по производству козьего молока


Молочный товарный комплекс, осуществляющий производство и переработку козьего молока, принадлежащий компании «Агрохолинг Мирный» и его структурному подразделению «Мирный-Адыгея» запустили двадцать третьего января на территории поселения Трёхречный Майкопского муниципального образования.

В ходе торжеств по поводу запуска комплекса руководитель Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что воплощение в жизнь столь масштабной программы по изготовлению и переработке козьего молока является крайне важным шагом, придающим дополнительный импульс развитию молочного скотоводства на территории Республики. Это одно из главных направлений развития агротехнической отрасли. Сотрудники органов исполнительной власти поставили задачу по поводу наращивания объёмов изготовления молок, это позволит увеличить производство и экспортные возможности стратегически важной для Республики продукции – адыгейского сыра.

На сегодняшний день завершилось возведение первого комплекса, который рассчитан на две тысячи коз, завершается возведение небольшого предприятия по переработке молочного сырья, где монтируют оснащение из Венгрии и Италии, установили шведский доильный молочный блок.

Осенью минувшего года компания привезла из Голландии больше тысячи голов зааненских коз, весной будет доставлена ещё одна партия на пятьсот пятьдесят голов, во второй половине июня ожидают потомство от завезённых животных. После этого стартует дойка и переработка молочного сырья. Все товары комплекса являются гипоаллергенными. В конце следующего месяца будет запущено предприятие по переработке молочного сырья, производительностью до шести тысяч литров.