Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Надежность и качество


Надежность и качество
Современные производства по изготовлению металлических конструкций, способны выполнить от заказа на производство ферм, так и до изготовления полных каркасов для постройки зданий и других металлоконструкций.

Металл является наиболее надежной основой для возведения надежных конструкций, в сравнении с деревом и бетоном, относительная легкость материала позволяет уменьшить потребление человеческих ресурсов на установку. Технологические решения дают возможность сократить время установки, и являются экономически выгодными.

Виды и производство

Большие пролеты, необходимость выдерживать значительные нагрузки и экономичность производства, способствуют для создания подходящих видов конструкций. Металлические конструкции условно делятся на такие виды:

• мостовые конструкции;

• листовые (трубы, бункера, резервуары);

• каркасы зданий;

• различные краны;

• конструкции промышленного назначения;

• другие металлоконструкции.

При создании металлических конструкций любого типа, должны учитываться множество различных факторов. Влияние окружающей среды, производственные затраты, подверженность внешним коррозийным процессам, условия монтажа и многие другие.

Опытный инженер, создает проект, согласно которому и выполняются расчеты, чертежи, конструктивные схемы. Различные требования могут входить в несоответствие с друг другом, поэтому приходится подбирать наиболее оптимальное решение для конкретной задачи. Если же расчеты были произведены правильно, то на выходе будет низкая металлоемкость, минимальные затраты на производство, ускоренное время монтажа.

Особенности изготовления

Для большей эффективности процесса производства, используются уже готовые профиля, что позволит минимизировать время изготовления и траты на производство металлических конструкций. Так же при производстве учитывается стоимость непосредственно профилей, ведь например швеллер самый дешевый, а холоднотянутые трубы на порядок дороже.

Один из самых бюджетных способов уменьшения затрат на производство, является использование сварки. Если сравнивать с болтовыми соединениями, то сварка позволит уменьшить затраты, упростить производство, и сохранить непроницаемость конструкции.

При современных строительствах любых сооружений, использование металлоконструкций экономически выгодно, и наиболее оправдано в реалиях рынка и производства.