Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Ротационный датчик уровня сыпучих: назначение и функциональные особенности



Датчик уровня ротационный для сыпучих предназначен для задействования в работе со всеми разновидностями порошков и подобных материалов. Измерительный датчик имеет особенную систему замеров. С его помощью получается качественно и надежно установить сигнализацию, срабатывающую на определенных значениях уровня в условиях сильной запыленности воздуха. Этот датчик работает в случаях, когда ни один другой прибор не может задействоваться в среде.

Назначение ротационного датчика

Механические ротационные датчики стали использоваться в различных типах работ. Особенный спрос заработали среди промышленного сектора, а именно: аграрной сферы, пищевой промышленности, химической и строительной направленности, а также фармацевтической и деревообрабатывающей категории.

Предельный уровень сыпучих продуктов является важной задачей. Внедряется данная технология на каждом производстве. Но при этом к сигнализатору, в зависимости типа продукта, выдвигаются особенные условия срабатывания.

Ротационный датчик является устойчивым к различным типам запыленности, вне зависимости от его уровня, датчик все равно будет срабатывать и показывать точные данные.

Взвеси в воздухе выполняются для следующих веществ:

• Стружка и опилки.

• Бетон в виде порошка, цементный порох, гипс, песок и прочие сыпучие строительные материалы.

• Таблетки и лекарственные препараты в виде порошка.

• Гранулы из пластика, а также порошки, относящиеся к категории химических веществ.

• Зерновые культуры, отруби, мука.

Преимущества

Ротационные датчики, используемые для сыпучих продуктов, имеют значительные преимущества. Конструкция является простой, понятной и надежной. Гарантирует высокоточный результат. Датчик не нуждается в постоянном техническом обслуживании. Широкий модельный ряд позволяет выбрать то устройство измерения, которое подходит по назначению.

Стабильность срабатывания является максимально высокой. Датчик имеет простую конструкцию, именно поэтому характеризуется быстрым монтажом. Он проявляет устойчивость к сильному запылению воздуха и налипанию пыли. Лопасти датчика могут иметь разные типы, включая саблевидные и флажковые. За счет его правильной и слаженной работы в промышленной сфере обеспечивается взрывобезопасность.