Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Дефекты окрашиваемой поверхности



Малярные работы это не просто возня кисточкой по стене, а деятельность которая требует определенных навыков и опыта. Другими словами это профессиональная деятельность в результате которой осуществляется довольно сложный процесс.

Выполнение малярных работ требует соблюдения огромного числа всевозможных правил. В противном случае есть большой риск получение некачественной работы с множеством дефектов. В ряду самых распространенных дефектов, которые возникают при неправильном ведении малярных работ это зернистая поверхность. Данная проблема возникает в том случае, когда используемая краска была плохо процежена или вовсе не процеживалась. Другой причиной может стать повышенная влажность воздуха, который циркулирует системе краскопульта во время окрасочных работ. Но зернистость это как известно не единственно возможный тип дефекта, который может возникнуть на окрашиваемой поверхности. Так еще стоит упомянуть рябь и осипины. Эти дефекты могут появиться по причине слишком густой краски или из-за слишком низкого давления, которое создается в краскопульте.

Также стоит отметить, что большое количество дефектов появляется в следствии неграмотной подготовки окрашиваемой поверхности.