Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Когда нужно заменить старые окна на новые пластиковые



Современные пластиковые окна – идеальный вариант для остекления домов, квартир, общественных и коммерческих помещений. За счет особенной конструкции, использованию инновационных материалов и технологий, ПВХ остекление стало более качественным и долговечным. Однако в наше время есть еще здания, где можно увидеть старые деревянные окна, которые подлежат замене.

Как понять, что пора установить новые окна

Заменить старые окна и установить современные ПВХ конструкции сегодня является актуальной задачей, так как все стремятся создать в своем доме комфортные условия для проживания. В старых хрущевках, где во многих квартирах еще стоят деревянные окна, этот вопрос является особенно актуальным. Такие конструкции кроме того, что уже износились, они не способны выполнять те же функции, что и их пластиковые аналоги. Вдобавок их нужно периодически подкрашивать, они разбухают и рассыхаются, что делает открывание и закрывание проблематичным, не дают должную защиту от холода и шума. Но случается, что приходится заменить также старые ПВХ окна. Чтобы узнать подробнее о замене старых окон на пластиковые читайте на сайте компании «Софос-Окна».

Основные показатели, которые говорят о необходимости замены окон:

• Наличие деформаций и перекосов – когда створки открываются сложно, цепляются за профиль, скрипят.

• Неправильный монтаж – появление деформаций и перекосов.

• Пожелтение пластика. Использование некачественного или вторично переработанного сырья приводит к тому, что пластиковые конструкции быстро портятся под воздействием УФ излучения, загрязняются и становятся желтыми.

• Возникновение сквозняков, промерзаний, запотевания стекол, наличие щелей, шума с улицы и других явлений, вызывающих дискомфорт. Это говорит о том, что оконная система вышла из строя и не справляется со своей задачей.

Иногда такие проблемы можно исправить некоторыми способами, в обратном случае остается лишь поменять окно целиком.



Запотевание стекол

Образование конденсата на стеклах ПВХ окон – нередкое явление. Конденсат представляет собой капельки воды, образованные в результате конденсации пара при достижении точки росы. Точка росы – это граница между холодным и теплым воздухом или температура, когда пар достигает своего максимального насыщения и превращается в жидкость, оседая на холодную поверхность. Самой холодной поверхностью в помещении зимой является оконное стекло, поэтому там образуется конденсат.

Причины возникновения «слезливости» окон довольно много. При этом они могут быть не только результатом неисправности окон, но и их неправильной эксплуатации. Проблема обычно подлежит устранению, но бывают случаи, когда проходится полностью заменить оконную конструкцию. Подробнее о методах устранения конденсата на окнах читайте по ссылке, на сайте Софос-Окна.

Результатом запотевания окон может быть появление грибка и черной плесени. Это не только плохо влияет на внешний вид окон, но и является серьезной угрозой здоровью жителей, так как грибки выбрасывают в воздух споры, которые проникают в легкие человека. Поэтому бороться с такой проблемой нужно со всей серьезностью.