Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Дома из бруса всегда востребованы



Сегодня дома из бруса пользуются небывалой популярностью, в особенности брусовый дом 10х14, и это не удивительно, ведь древесина экологически чистый материал. Строить такое жилье быстро и легко. Опыта работы и особых навыков не требуется, поэтому любой мужчина способен возвести брусовой дом. Понадобятся самые обычные плотницкие инструменты и хотя бы один помощник.

Идеальным вариантом фундамента послужит монолитная бетонная плита. Но поскольку на ее строительство потребуются значительные финансовые затраты, то такой тип фундамента целесообразно укладывать на сыпучем грунте, а в остальных случаях можно использовать мелко-заглубленный ленточный фундамент. В северных районах, где преобладает вечная мерзлота, здания строятся на сваях.

Строительство дома лучше начинать весной, а перед этим завезти весь необходимый материал. Во время укладки брусьев, выпуклая сторона должна выходить наружу дома. Ведь лучше, если внутренние стены идеально ровные.

И хотя подобные здания дают минимальную усадку, внешние стены лучше сразу не обшивать. Жить в доме из бруса можно сразу по завершению строительства, так же как и проводить внутреннюю отделку.

На рынке жилья пользуются спросом любые деревянные дома. Но основная масса граждан предпочитает самостоятельно заниматься их возведением или доверить строительство профессионалам, в частности каркасного дома 12x13 м https://domstroyteh.ru/katalog/karkasnye-doma/linear_sizes_merged-is-12x13/. Ведь только в этом случае собственник сможет воплотить в жизнь все свои желания. Готовое жилье из бруса покупают редко.

У деревянных домов много преимуществ перед бетонными и кирпичными сооружениями. Строение из бруса имеет эстетичную внешность и прекрасно гармонирует с окружающим ландшафтом. В деревянном жилье всегда присутствует здоровый микроклимат. Благодаря низкой теплопроводности, нет необходимости в теплоизоляционных материалах.

Брус представляет собой деревянное бревно с прямоугольным сечением. Обычно этот материал предварительно обрабатывается антисептиком. Это предотвращает древесину от разведения вредных насекомых размножения грибка. Только это следует выяснить при покупке и если потребуется, самостоятельно обработать материал.

Благодаря тому, что бревна распиливаются на ровные бруски, с ними довольное легко работать, поскольку их не нужно подгонять друг к другу. Квалифицированные строители построят дом из бруса менее чем за две недели. Если желаете на строительстве сэкономить, внутреннюю и наружную отделку стен можете сделать самостоятельно. Это самая легкая часть работы, поскольку стены получатся почти идеально ровными.

Наиболее распространенными и популярными являются дома из клееного бруса, а самыми дешевыми – из бруса естественной влажности.

Внешние стены из этого материала рассчитаны на отделку виниловым сайдингом или штукатуркой. Отдельные бруски могут быть разными по размеру, поэтому между ними будут оставаться щели, которые следует законопачивать льноджутовым волокном, предварительно пропитанным специальными составами, предохраняющими помещения от проникновения влаги.

Что касается клееного бруса, то он в деревянном домостроении совершил настоящую революцию. В его изготовлении используется совершенно другая технология. Обычные бревна распиливаются на тонкие ламели, а затем склеиваются между собой. Получаются чрезвычайно прочные изделия, неподверженные деформации. Дома из такого бруса чрезвычайно прочны и через 10 лет выглядят как новые.