Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Установка винтовых свай под старый дом


Установка винтовых свай под старый дом

Винтовые сваи применяются при деформированном основании или разрушенном под действием грунтовых вод. Стальные опоры не восприимчивы к перепадам температуры, влажности и другим внешним факторам. На сайте svai-shop.ru представлены разные виды опор, оборудование для монтажа, удлинители для свай и другие комплектующие.

Дом нуждается в укреплении, если:

• появились трещины, перекосы и другие признаки разрушения;

• деформируются стены, появляется неустойчивость;

• здание садится неравномерно;

• появляется сырость в помещении.

При нарушениях во время строительства могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому важно выполнять учет геолого-геодезических особенностей участка. Проведение переоборудования фундаментной конструкции делается при увеличении площади этажности здания. Если строение не рассчитано на нагрузку, необходимо устанавливать винтовые сваи.

Как правильно разрабатывать проект реконструкции

Проблема с фундаментом возникает при отсутствии информации о грунте. Поэтому непрочный фундамент нуждается в реконструкции и укреплению. Проектирование предусматривает выполнение ряда условий:

• выбор правильной глубины сваи;

• учитывание типа грунта;

• учитывание несущей способности грунта с минимальным нарушением ее структуры;

• надежность строительных конструкций.

В основных положениях указаны марка стали, толщина ствола и лопасти для определенного типа почвы. При равномерном распределении нагрузок на основание увеличивается срок службы фундамента и обеспечивается его надежность. Для определения выбора толщины, диаметра свай и их количество измеряется величина нагрузки по периметру. При соответствии требованиям жесткости винтовые сваи обеспечат прочность конструкции.

Чтобы избежать внештатных ситуаций, постройка равномерно поднимается домкратами, а углы здания фиксируются блоками. Неправильное распределение силы по периметру фундамента может привести к разрушению. Поэтому дополнительно используются прочные металлические полоски из стали, прикрепленные вертикально к стенам. Изделия придают дополнительную жесткость при подъеме.

Подъем дома осуществляется без рывков. Для выдерживания большой нагрузки применяют домкраты с предварительными расчетами свайного фундамента. Это осуществляется при знании данных о замерах, плотности материалов, из которых он изготовлен.