Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Чувашская ГСХА отправила молодого ученого для прохождения стажировки в Словацкий университет сельского хозяйства


Заведующим почвенно-химическим лабораторным комплексом, который входит в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию, начата исследовательская стажировка в Словацком университете сельского хозяйства.

Молодым ученым дано обещание о регулярном информировании родного вуза о прохождении стажировки. Пару дней назад он прислал видеосообщение о своем благополучном устройстве и работе на базе университета г. Нитра. Его непосредственным руководителем является профессор Павел Сламка. Лабораторный комплекс Словацкого сельскохозяйственного университета – одни из лучших, которыми обладают высшие учебные заведения в Словакии. В университете есть надежная база по аккредитованным программам, которые позволяют студентам получать высокий уровень знаний. Осуществляется работа по 88 таким программам, по которым разработаны три образовательно-квалификационные уровня, а именно. Каждый год на территории ССУ происходят исследовательские и образовательные проекты, число которых переваливает за 250.

В данный момент, Д. Кирьянов и его зарубежные коллеги делают все необходимые приготовления для проведения сложных многофакторных исследований. Они направлены на возделывание сои на различном типе почвы, при этом будут использованы азотные удобрения и ингибиторы нитрификации. По словам Дмитрия Петровича, подготовительный этап не предусматривает точных названий проектов. Сейчас важно определить предстоящие в ходе эксперимента измерения.

Помимо исследований на базе университета, Д. Кирьянов заведует агрохимической лабораторией в новом научно-исследовательском комплексе «Агробиотех», который был открыт в этом году.

Молодым ученым радостно отмечается, что процесс обучения проходит с применением нового оборудования. Он говорит о том, что опыт такой работы интересен и весьма полезен.