Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Тамбовская область: работа аграриев – особо почетна и значима для развития края


Тамбовщина провела торжественные мероприятия, которыми отмечен «День работника сельского хозяйства». Передовики, которые заняты в аграрном секторе, получили поздравления от главы Тамбовского края - Александра Никитина.

В этой отрасли задействована треть граждан, проживающих в крае. Производимую продукцию используют для обеспечения спроса области, а также поставляют на полки магазинов других субъектов федерации. Праздничная дата аграриями отмечена наличием внушительных показателей: собран урожай в 3,5 млн. тонн зерна. Современное земледелие в Тамбовщине отмечало только два раза результаты, превышающие показатель в 3 млн. тонн. За период 2015 года существенно повышены объемы производства сахарной свеклы. Рекордными результатами отличается сбор подсолнечника и картошки. Сахарная свекла собрана в объеме 4 млн. тонн, подсолнечник - 760 тыс. тонн, а также картофель - 740 тыс. тонн.

Центральный федеральный округ для нас позволяет конкурировать по урожаям лишь с Воронежским и Курским краем. В погоне за количественными показателями важным является минимизация ущерба для качества нашего плодородного чернозема. Такой вывод сделан Александром Никитиным. Почвенным институтом им. Докучаева предоставлены данные, на которых показана деградация земельных ресурсов. Неприятно констатировать такие факты, но мы сталкиваемся с очень серьезным ущербом. Это позволяет выделить в качестве ключевого задания на следующий год для сельскохозяйственных организаций проведение тщательного и подробного агрохимического анализа почвы. Это позволит нам увеличить заботу о нашем плодородном черноземе.