Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Победительницей Большого Сибирского Круга стала лошадь из Новосибирска


25 сентября в Новосибирской области прошел финальный этап Большого Сибирского Круга – Кубок губернатора. Это были юбилейные, 10-е соревнования среди лошадей орловской породы. Но принять участие в заездах смогли также русские рысистые лошади и представители американской призовой породы. Условием участия в соревнованиях было то, что лошадь должна бежать только рысью – иначе она снималась с дистанции. Всего было проведено 15 заездов на разные дистанции, по результатам которых была определена лучшая рысистая лошадь.

Лучшим был признан конь по имени Саботаж из Новосибирской области со своим наездником Русланом Пащенко. Среди призеров оказался и американский рысак из Хакассии с необычным именем «Не говори мне, что делать». Он стал лучшим на дистанции 3200 м. «Американец» (или его наездник) оказался истинным стратегом: держась до самого финиша чуть позади конкурентов, в самом конце конь вырвался вперед. В результате он получил приз в размере 250 тысяч рублей. Общий же призовой фонда Кубка губернатора составил 1,2 миллиона рублей. Билет на столь элитное зрелище стоил всего лишь 150 рублей, так что прийти мог любой желающий.

Кроме Кубка губернатора, во время праздника проводились показательные заезды на пони и на лошадях чистокровной верховой породы. Они не входили в программу соревнований, но выхвали живой интерес зрителей. Проводились также конкурсы среди зрителей, которых собралось на увлекательное мероприятие 10 с половиной тысяч.

Всего на юбилейные соревнования съехалось 84 рысака-участника из соседних областей (Омской, Свердловской, Кемеровской), из Хакассии, Красноярского и Алтайского краев, а также из Казахстана.