Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





В Ленинградской области начались выездные собрания региональных аграриев


Куратором и организатором семинара стал заместитель начальника администрации области и, по совместительству, министр сельскохозяйственного сектора ленинградского региона Сергей Яхнюк.

На собрании приняло участие множество представителей различных ветх АПК, начиная от простых аграриев, заканчивая владельцами крупного и среднего бизнеса. Кроме того на семинар прибыли участники департамента Россреестра и представители Сбербанка.

На открытии собрания Сергей Яхнюк подчеркнул, что активное взаимодействие малых и крупных предприятий Ленинградской области является основополагающим фактором в дальнейшем развитии сельхоз сектора.

«Финансовая поддержка фермерам будет начисляться и далее. Более того, нам удалось увеличить на три миллиона рублей размер гранта начинающим аграрием животноводческой сферы», — рассказывает зам. председателя области.

На семинаре обсуждали вопросы об электрификации некоторых хозяйств, выдвигались предложения по увеличению продуктивности, наращиванию поголовья домашнего скота, поддержке малых хозяйств и прочие вопросы.

В конце встречи Сергей Яхнюк обозначил важность таких семинаров. Ведь на них можно не только провести мониторинг продуктивности АПК на основе отчетов представителей различных регионов, но и продемонстрировать новые достижения в сельскохозяйственной отрасли.