Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Бойлеры в квартиру, какие они бывают?



Самыми популярными электрическими устройства для любого дома или же квартиры, являются водонагреватели, представленные на мировом рынке в широком ассортименте. Эти установки могут быть проточными и накопительными. Однако второй вариант существенно превосходит первые приспособления. Все дело в том, что накопительные бойлеры представлены в виде специального устройства для подогрева воды, за счет чего обеспечивается особый комфорт и удобство для жильцов.

Электрический накопительный водонагреватель является настоящей находкой. Все дело в том, что здесь речь идет об определенной конструкции, подразумевающей наличие утепленного бака, магниевого анода и самого нагревательного элемента.

Водонагреватель


Давайте более подробно поговорим о каждом параметре таких установок

1. Тэны используются в качестве нагревательных элементов. При этом они бывают мокрыми и сухими. Конечно же, оба варианта различаются между собой не только по стоимости, но и по сроку службы. Например, если говорить о мокрых тэнах, они в свою очередь постоянно контактируют с влагой, в результате чего намного раньше положенного срока приходят в непригодность. А вот сухие тэны, погруженные в специальную колбу, идеально справляются со всеми возложенными функциями на протяжении долгого времени.

2. Толщина металлической основы бака. Поверьте, это достаточно важный параметр, от которого зависит ресурс самого водонагревателя. Поэтому в данном случае рекомендуется отдавать предпочтение установкам с более толстыми емкостями.

3. Внутреннее покрытие бойлера. Конечно же, чаще всего приходится говорить об эмалированном слое, который способен предупредить вероятность гниения металла, а также развития различных вредных бактерий. Однако в современном мире также можно обзавестись бойлером со стеклокерамическим внутренним покрытием бака.

4. Автоматика. Следует отметить, что электрические накопительные водонагреватели могут обладать как механическим, так и электронным управлением. Однако как бы там не было, устройства с механическим управлениям обладают более длительным сроком службы.

5. Толщина утеплителя. Несмотря на то, что здесь речь идет о незначительной детали, все же рекомендуется отдавать предпочтение моделям с более толстым утеплителем.

Кроме всего прочего следует отметить, что бойлеры для дома могут обладать разной вместительностью в пределах от 10 до 100 литров. Поэтому здесь необходимо останавливать выбор на той установке, которая сможет полностью удовлетворить потребности всех жильцов.