Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Готовые курятники: преимущества и особенности



Большинство людей, у которых есть дачный участок, не отказывает себе в удовольствии разведения кур. Однако, чтобы содержать этих домашних птиц, необходимы определенные условия, особенно в зимнее время. Чтобы птица не болела и несла свежие яйца, ее нужно не только правильно кормить, но и организовать для нее теплый домик. Можно, конечно, самостоятельно соорудить помещение. Но проще всего купить уже готовый курятник. Приобрести деревянный домик с выгулом, огороженной сеткой на сегодняшний день не проблема. Например, в компании Мастерская курятников огромный выбор самых разных сооружений для домашних птиц. Более подробно ознакомиться с данной продукцией можно на официальном сайте и выбрать любое изделие по приемлемой цене.

В чем особенность готовых курятников?

Эти конструкции рассчитаны на разное количество птицы. К примеру, есть миниатюрный деревянный птичник для четырех несушек, а также вариант вместимостью до 20 голов. Здесь уже выбор зависит от пожеланий и финансовых возможностей. Некоторые предпочитают покупать уже готовую мини-птицеферму.

Готовый курятник не имеет фундамента и устанавливается, как правило, на землю или на специальные опоры. Домик располагается на некотором расстоянии от земли и сообщается с выгульной площадкой.

Приобретение готового птичника избавит начинающих птицеводов от необходимости самостоятельного изготовления такой конструкции. Хотя соорудить курятник не так-то сложно, как кажется на первый взгляд. Но для тех, кто никогда не работал с инструментом и стройматериалами, будет сложно справиться с этим делом.

Что касается стоимости птичников, то цена зависит от размера конструкции и материала изготовления.

Промышленные курятники: достоинства

Для изготовления этих конструкций используют только высококачественные материалы и комплектующие. Изделия оборудованы всем необходимым и соответствуют всем стандартам и требованиям. Но основными преимуществами готовых курятников являются:

• Простая установка (можно установить в любом месте).

• Разнообразие ассортимента, что позволяет выбрать любой вариант изделия.

• Многофункциональность.

Несмотря на все свои достоинства, эти конструкции не лишены недостатков. И главный недостаток — высокая цена. Но это касается дизайнерских курятников, которые выполнены в виде сказочных домиков. Например, теремок или старинный замок. Конечно, цена на такие изделия не каждому по карману. Что касается обычного птичника, то он стоит недорого, и приобрести его может любой желающий, независимо от своего финансового достатка.

Что нужно учитывать при выборе курятника?

Есть определенные критерии, на которые необходимо обратить внимание прежде чем делать покупку.

• Тип выгула

Домашние куры могут содержаться в 2-х вариантах: клеточное или выгульное содержание. Клеточное содержание подразумевает собой домик, который оборудован клетками. Обычно в них содержат птиц мясного направления, а выгульное — это небольшой птичник с вольером для прогулок.

• Количество поголовья

Есть конструкции на 10, 20 и более особей. Выполнены эти изделия в виде небольшого домика, который закрыт сеткой вольера. Курятник пристроен к помещению таким образом, чтобы куры могли свободно перемещаться туда и обратно.

• Материал изготовления

Домики для птиц изготавливают из разных материалов. К примеру, производители могут использовать фанеру, поликарбонат, вагонку, брус, дерево.

К самым устойчивым и долговечным конструкциям относятся курятники, которые изготовлены из бруса. В таком домике птица чувствует себя очень комфортно. Изделия дополнительно обрабатывают специальным составом для защиты от плесени и гнили.

Птичники из поликарбоната пользуются большой популярностью у начинающих птицеводов. Они легкие, прочные, недорогие и нетребовательны в уходе. Можно смело использовать любые поверхностно-активные моющие средства для обработки домика.

Разместить такой курятник можно в любом месте на участке. Зимой для отопления домика из поликарбоната можно использовать инфракрасный конвектор. А для освещения предусмотрены встроенные светильники. То есть все условия для комфортного проживания домашней птицы.