Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024





Яндекс.Метрика





Металлорукав


Металлорукав
Металлорукав представляет собой оболочку, которая защищает кабель от ударных воздействий, а также воздействий окружающей среды. От качества конструкции зависит его износостойкость, срок службы. Добротную продукцию можно приобрести на сайте https://mgt.uzmr.ru/metalhoses/. Рукава используются для перемещения различных сред: жидкостей, пара, твердых материалов. Применяют для размещения кабеля и работ в сложных условиях.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ И ВИДЫ

Виды рукавов определяет сфера их применения. Могут быть гибкие, герметичные, негерметичные. Прежде чем выбрать материал, следует выделить:

• среда использования;

• возможные механические и ударные нагрузки;

• требования к безопасности кабеля;

• расположение: вертикальное, горизонтальное.

Установленные критерии помогают правильно выбрать товарную позицию. Основная сфера использования защитных труб – там, где установлены высокие требования к безопасности размещения кабельных линий:

• в грунте;

• высотные здания;

• пожароопасные здания и сооружения.

Гибкие металлорукава используют преимущественно в условиях выполнения норм санитарной безопасности. Также, если проводка остается открытой. Для закрытого кабеля приобретается рукав защитный цельной конструкции. Как правило, это стальные трубы.

ПВХ-изоляция используется и для наружной, и для скрытой проводки. Параметры и технические особенности рукавов из полихлорвинила позволяют располагать кабеля не только внутри, но и снаружи помещения.

ВЫБОР МЕТАЛЛОРУКАВА

Выбор продукции зависит от среды, где он будет расположен. Если кабель находится в помещении, где уровень влажности в пределах нормы, то можно использовать рукав с хлопчатобумажным наполнителем. Для непостоянного уровня влаги, или повышенного, применяют полипропилен.

Герметичные варианты подходят для взрывоопасных сред. Нержавеющая сталь – при повышенном воздействии агрессивной химической среды.

Если условия эксплуатации позволяют установить металлорукав, то он предпочтительнее тоннелей или каналов. Он защищает от различных неблагоприятных воздействий, поскольку выполнен из прочной защитной оболочки. Кабель надежно защищается от доступа влаги, механических воздействий. Это очень удобно, если в электропроводке предусмотрен распределительный щит, либо другие устройства. ПВХ-оболочка помогает в создании герметичного стыка при монтаже.