Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Где используют плёнку БОПП?


Плёнка БОПП является биаксиально ориентированной плёнкой из полипропилена, на рынке встречаются моноплёнки и сополимеры. Подобный тип плёнки обладает значительной прозрачностью, существенной прочностью на разрыв, прекрасной размерностью и плоскостностью, хорошими свойствами диэлектрика и барьерными параметрами.

Сополимерная плёнка является термосвариваемым материалом. Особый сополимерный слой, нанесённый посредством коэкструзии, гарантирует превосходные способности к сварке. Такая плёнка может быть прозрачной, белой, перламутровой, металлизированной и матовой.

Плёнка из полипропилена БОНН, представленная вот в этой компании: https://liderpack.net, является материалом ля упаковки пищевой и непищевой продукции. Пищевые товары, если их упаковать в плёнку, не подвергаются воздействию и проникновению в середину опасных микроорганизмов и плесени. В то же время некоторые альтернативные варианты упаковочных материалов, создаваемые из ингредиентов природного происхождения, при увеличении уровня влажности начинают разрушаться, а значит, они попросту не способны защитить упаковываемую в них продукцию. В плёнку БОПП можно упаковывать также непищевую потребительскую продукцию. Она нашла широчайшее применение в промышленной сфере, хотя доля использования плёнки на индустриальных объектах пока что небольшая.

Среди преимуществ этой плёнки можно отметить:

• Значительную прочность при небольшой плотности и массе;
• Доступную цену и внушительный выбор ля решения различных задач;
• Устойчивость к высоким и низким температурным режимам;
• Принимая во внимание вид плёнки БОПП она может различаться по уровню прозрачности, на материал также можно наносить металлическое покрытие;
• Можно добавлять дополнительные слои, которые придают нестандартные свойства, к примеру, предохранение от скапливаемого статического электричества и блеск;
• Инертность, вот почему это оптимальный вариант для упаковки продовольственных товаров;
• Комфорт обработки, если мы имеем в виду сваривание, печать, резку, ламинацию и др.;
• Отсутствие запаха.