Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Профильный настил для дачи: соотношение цены к качеству



Если вы как раз собираетесь перекрывать кровлю на даче, то данная статья будет для вас полезной. Ведь многие задумываются, какой использовать для этого материал, так, чтобы соотношение цены к качеству было достаточно хорошим, не обременяя кошелек хозяев дома сверхнеобходимого.

Многие отдают предпочтения наиболее дешевым материалам, полагая, что экономия лучшая тактика. Но это не всегда так и далее мы немного расскажем и о том.

В данной статье мы ходим разораться с таким ставшим популярным в последние годы материалом, как профильный настил, он же профнастил под дерево. В нашей стране он еще не очень распространен, но все же встречается достаточно часто на новых дачных домиках и коттеджах. Сфера его применения достаточно широка - это и кровля, и заборы и многое другое. Это обусловлено различными его качественными характеристиками, поэтому давайте разберемся в них подробнее.

Почему он стоит своих денег?

Главное преимущество профнастила состоит в том, что он достаточно надежный и материал. Делается он из листа оцинкованной стали, которая не подвержена коррозии, благодаря чему профнастил может служить людям верой и правдой многие годы. Срок службы вполне может достигать пятнадцати лет и более. Таким образом, достигается экономия.

Несмотря на то, что профнастил может стоить больше, чем некоторые другие материалы для кровли, вы сэкономите на последующих ремонтных работах. Именно поэтому самый дешевый материал не всегда является хорошим вариантом, ведь его придется регулярно чинить и менять, что влечет за собой большие дополнительные траты.

Другим плюсом данного материала является его легкость. За счет этого, для него требуется достаточно сложной стропильной системы и выдержать его могут даже уже не самые новые балки, оставшиеся от прежней кровли.

Легкий вес и другие качественные параметры также обуславливают еще одно преимущество профнастила как кровельного материала - это удобство монтирования. При желании и обладании достаточными навыками, провести данные работы можно и в одиночку. Но если вы решите нанять профессионалов, то потребуется меньшее количество рабочих и достаточно элементарные инструменты.

Как видно из всего вышесказанного, профнастил является достаточно удобным кровельным материалом, который обладает различными преимуществами. В вопросе соотношения цены к качеству он является одним из лучших вариантов, благодаря чему является популярным выбором при современных строительных работах.