Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Смесители для ванной: что учитывать при выборе?



Выбор сантехники https://www.santehtrend.ru/ — это лишь на первый взгляд простая задача: выберите тот вариант, который Вам больше всего нравится, и все. Конечно, внешний вид продукта важен, но он не может быть единственным критерием выбора. На что еще стоит обратить внимание?

Долгая ванна или быстрый душ?

Учитываются индивидуальные привычки и потребности, например, чаще ли мы принимаем ванну или душ. Если в доме одинаково используемые оба варианта, нужно выбирать смеситель с хорошим надежным переключателем функций душа или смеситель без переключателя. Хорошим примером является смеситель для ванны, в котором отсутствует переключатель душа, а функция направления струи воды интегрирована в ручку смесителя.

Аэратор — выбирайте экономию и комфорт

Обратим внимание на аэратор, он существенно влияет на расход воды. Хорошее решение — аэраторы типа «монетоприемник», которые можно легко открутить без использования инструментов, например, с помощью монеты. Почему он так полезен? Потому что так легче чистить аэратор. При уборке ванной комнаты или кухни не всегда под рукой есть нужные инструменты, монетка в таком случае станет "палочкой-выручалочкой".

Тенденции: черная фурнитура в ванной

Два года назад Блэк заходил в дома и квартиры. Изначально это был изысканный декор — он служил аксессуаром, который создавал атмосферу аранжировки. Со временем его присутствие усилилось. Сегодня темные тона используются не только в качестве декора, их все чаще используют на больших поверхностях, добавляя современности помещению.

Тенденции для ванных комнат также переместились в сторону более ярких цветов. Однако, можете дать волю своему воображению выбирая сочетания с белым и серым, с черным нужно обращаться очень осторожно.

Если использовать его слишком много, это может привести к подавляющей обстановке. Поэтому людям, которые не хотят рисковать, выбирая темные цвета на больших поверхностях, мы рекомендуем черные аксессуары, которые являются безопасным компромиссом.

Смесители черного цвета отлично впишутся в любой интерьер, независимо от его размера. Такие сантехнические приборы выглядят элегантно, и прежде всего, как и хромированные, они универсальны и могут сочетаться с различными цветами, фактурами и мотивами.