Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Виды окон



Окна являются важной частью помещения - как и с внутренней, так и с внешней стороны, поэтому без замены окон полноценный ремонт невозможен. Заказав пластиковые окна в компании https://okno-pushkino.ru/, Вы можете быть уверены в качестве продукции, которая обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

В первую очередь окна различают по материалу несущей конструкции: деревянные, алюминиевые, металлопластиковые и комбинированные.
Современные металлопластиковые окна имеют большую устойчивость к метеорологическим воздействиям, не требуют особого ухода, долговечны, не меняют цвет окраски в период эксплуатации. В минус следует поставить сложный ремонт после повреждений, а также трудоёмкость сборки и установки самой конструкции.

Деревянные окна способны обеспечить хорошую звуко- и теплоизоляцию, обладают морозостойкостью, лёгкостью при ремонте и обслуживании. Большим плюсом является природность материала и тот факт, что благодаря последним технологиям значительно улучшилась долговечность их службы. Из недостатков - пороки древесины, горючесть и плохая устойчивость к влажности.

Алюминиевые окна прочны, долговечны и устойчивы к воздействиям внешней среды. Однако их стоимость довольно высока и есть некоторые сложности при установке (например, применение специальной теплоизоляции).

Каждые из оконных конструкций имеют свои достоинства и недостатки, поэтому особо востребованы на рынке так называемые комбинированные окна.

Алюминиево-деревянные окна хороши тем, что внешняя створка из алюминия защищает дерево от неблагоприятных воздействий, содействует дополнительной прочности, а с внутренней стороны окно "живое" и прекрасно подойдёт к любому дизайну интерьера.

Деревянно-пластиковые окна хорошо сочетают в себе положительные качества как и дерева, так и пластика (теплоизоляцию и шумозащитные свойства); да и цена у них намного ниже, чем у деревянно-алюминиевых конструкций.

Кроме перечисленных, особой популярностью пользуются мансардные окна, благодаря интересному дизайну (наклонное размещение), отличной звукоизоляции, идеальной фиксации в приоткрытом положении и лёгкому уходу при эксплуатации.

Наиболее доступными по цене считаются металлопластиковые окна, а самыми дорогими мансардные.

При выборе окна следует учитывать, насколько хороши материалы (стеклопакет, профиль, фурнитура), продукция для монтажа (пены, герметики, крепёжные детали), во сколько обойдётся монтаж, есть ли на продукцию гарантия и дополнительный сервис. И помните - хорошее изделие и стоить будет соответствующе.