Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать обои для дачи



Какими обоями лучше всего поклеить стены на даче? Для того чтобы ответить на этот вопрос, прежде всего, необходимо понимать, что в отличие от большого загородного коттеджа, дачный домик относительно более бюджетная постройка. Поэтому и количество вредных факторов, воздействующих на дом, возрастает.

Как правило, дизайнеры советуют покупать такие обои, которые смогли бы противостоять влаге, которые в меньшей степени подвержены выцветанию и которые могли бы с легкостью чиститься и перекрашиваться.

Выделяют следующие группы обоев:

1. Обои, сделанные из бумаги. Этот вид обоев подкупает, прежде всего, своей не высокой ценой. Однако клеить их на стены будет достаточно сложно. Для того чтобы их можно было качественно и ровно поклеить, необходимо иметь в доме ровные и гладкие стены.

2. Обои из винила. Этот вид обоев идеально подойдет для хозяев, которые опасаются быстрого загрязнения и появление пятен на обоях. Вы можете смело клеить их на стены, которые находятся около травы или земли. Вы всегда сможете их почистить, а также перекрашивать столько раз, сколько вам необходимо.

3. Пробковые обои. Они сделаны из 100 процентного экологически чистого материала. В принципе, их можно отнести к группе обоев из бумаги. Только в отличие от бумажных обоев их покрывают сверху натуральной пробкой. Такое покрытие идеально подойдет для дачных домиков, которые находятся вблизи дороги, и где много пыли. Так же как и виниловые обои их можно мыть.

4. Жидкие обои. По своему составу они напоминают штукатурку. Жидкие обои представляет собой растворимые хлопья, которые разводятся в воде, а после образование кашицы наносятся на поверхности стен.

Если у вас стоит выбор, покупать дорогие и дешевые обои, то, конечно, необходимо сделать выбор в пользу дорогих обоев. Чем выше цена за 1 рулон, тем более долговечными окажутся обои. Это не та категория покупок, на которых следует экономить. Так же дизайнеры не советуют оклеивать обоями все стены в помещении: намного красивее будет, если одни стены будут с обоями, а другие со штукатуркой или из дерева.