Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Плесень в ванной комнате – чем удалить



Очень неприятным моментом в процессе эксплуатации ванной комнаты может стать возникновение на стенах и потолке очагов плесени. Она не только способна значительно испортить внешний вид помещения, но и может навредить здоровью жильцов. Устранение плесени процесс достаточно сложный, длительный и требует значительных усилий.

Для начала нужно определить причины возникновения плесени. Одной из них может быть недостаточный воздухообмен в помещение и сырость. Если в ванной комнате установлена вентиляционная шахта нужно обязательно прочистить вентиляционную решетку, ее засорение утрудняет процесс выведения влаги из помещения, воздух застаивается, а это создает отличные условия для развития плесени. Можно также установить вытяжной вентилятор, он значительно повысит эффективность системы вентиляции.

Если плесень распространилась на небольших участках, то ее возможно удалить используя специальные химические препараты. Они продаются в любом строительном магазине. В случае сильного заражения грибком, придется удалить все пораженное покрытие. Если при очистке пропустить один из очагов поражения, то плесень очень скоро вновь распространится по уже обработанных поверхностях. Хотя процесс удаления плесни достаточно сложный, но избавится от нее определенно возможно!