Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать межкомнатные двери: на что следует обращать внимание



Перед началом ремонтных работ каждый заказчик считает свой бюджет. А перед покупкой дверей для дома, каждый смотрит дизайн, цену, некоторые специфические особенности.

Цена межкомнатных дверей зависит в первую очередь от производителя, материала, дизайнерского решения, качества, наличия вставок и дополнительной комплектации. Прежде чем купить двери межкомнатные в минске, необходимо разобраться, какого качества необходимы двери, ведь от этого зависит долговечность их эксплуатации и комфорт в использовании.

С чего нужно начинать?

Прежде всего необходимо снять размеры проема дверей. Правильно снять размеры могут специалисты, которые используют для измерения специальные приспособления. Ведь малейшая ошибка приведет к дефекту, и двери попросту не подойдут. В силу того, что при строительстве уже не используются стандарты дверей, размер их часто уникален. Большое значение имеет створка дверей.

Многим при выборе также необходимо учитывать наличие порогов. Часто он применяется в ванной комнате, туалете, кладовке.

При выборе необходимо учитывать качество фурнитуры, а именно:

• Замок.

• Дверная ручка.

• Крепежи.

От качества фурнитуры зависит срок работы дверей.

Прежде чем купить двери, также необходимо поинтересоваться, есть на них гарантия и на какой срок. Если после распаковки были найдены дефекты, необходимо вернуть. Лучше заказывать двери с установочными работами, чтоб монтажник сам видел все дефекты, которые иногда трудно доказать.

Качество дверей зависит и от качества дополнительных аксессуаров: стекла, виража и прочих элементов. Например, существует много вариантов стекла, самое распространенное – тюнинг, который придает дверям красивого вида и стиля.

Однако, самое главное – это материал, из которого изготовлены двери. Например, пластиковые двери не засыхают, им не страшна влага, не образовываются трещины. Часто, при нанесении лакокрасочных покрытий используются токсические вещества, которые могут навредить здоровью. Уход за пластиковыми более простой. Деревянные же двери более прочные, стоят дороже. Зачастую, клиенты покупают двери с ПВХ, которые прочные, легкие, влагоустойчивые, экологически безопасные.

Покупка дверей – дело ответственное, двери не ставятся на сезон или на год, и чтоб они долго радовали и полностью выполняли свое предназначение, они должны быть качественными и практичными.