Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Очистка домашнего кондиционера



Несомненно, любое механическое устройство рано или поздно потребует обслуживания. Тот же принцип применим и к кондиционерам, которые в процессе охлаждения генерируют огромное количество влаги, что, в свою очередь, способствует развитию многих вредных для здоровья и жизни человека микроорганизмов. Как почистить кондиционер https://service-conditioners.pro/chistka-kondicionerov/? Приглашаем вас прочитать нашу статью.

Основная информация

Хотя сам кондиционер практически не требует обслуживания, его работа тесно связана с отводом большого количества тепла через так называемые теплообменники — испаритель и конденсатор. Поскольку в воздухе есть не только пыль, но и споры грибков, бактерий и плесени, можно быть уверенным, что рано или поздно они окажутся на поверхности теплообменников и вентилятора. Что это значит? А то, что через какое-то время кондиционер, помимо холодного или теплого воздуха, еще и все эти вещества «выбрасывает» в нашу сторону.

Фильтр

Если хотите, чтобы кондиционер работал безупречно, не забывайте регулярно чистить фильтр. Трудно указать жесткие временные рамки, но предполагалось, что фильтр следует чистить раз в 1-3 месяца, но все, конечно, зависит от того, сколько на нем грязи.

Как следует чистить фильтр?

Классические фильтры (так называемые толстые) следует промывать мягким чистящим средством, желательно в сочетании с небольшим количеством фунгицида. В случае фильтров, улавливающих мелкие частицы грязи, необходима периодическая замена. Чаще всего фильтры размещают в таком месте, чтобы пользователь мог их почистить сам, не обращаясь к сервису, но это не всегда.

Когда звонить в профессиональную службу кондиционирования?

В то время как непрофессионал может справиться с очисткой фильтра, проблема начинается, когда нужно чистить внутреннюю часть и компоненты устройства. Для таких работ лучше всего вызвать профессиональную службу. Все устройство следует очищать не реже одного раза в год.