Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024





Яндекс.Метрика





С чего начать строительство дома



Огромное количество людей стремятся вернуться к своим истокам и быть поближе к природе, поэтому обзаводятся дачными участками или загородными домами, которые обладают несомненными преимуществами. А само строительство при современных технологиях становится все более приятным занятием. Как правильно строить дом вы сможете узнать на специализированных сайтах в интернете, также как и купить квартиру в Барнауле от застройщика по самым выгодным ценам. Где на начальном этапе сможете выбрать оптимальную для себя планировку.

В мыслях любой человек рисует будущий дом как роскошный особняк на берегу моря или на фоне красивого ландшафта. Однако прежде чем истратить довольно внушительную сумму на приобретение строительных материалов и наем бригады рабочих, необходимо составить четкий план возведения дома.

Любое строительство начинается с создания проекта постройки. Можно пробрести уже готовый проект, но оригинальности от него не ждите. Как правило, готовые проекты однотипны и похожи друг на друга. Если же вы желаете, чтобы ваш дом и приусадебный участок выделялся необычным индивидуальным дизайном, то лучше всего обратиться к архитектору. Грамотный специалист выслушает ваши пожелания и, основываясь на полученной информации, разработает проект дома и хозяйственных построек.

Конечно, проект можно сделать и самому, но при этом необходимо помнить, что создание проекта требует наличия определенных знаний и навыков. Если вы таковыми не обладаете, то не испытывайте судьбу – обращайтесь к профессионалу.

Согласно требованиям к проекту дома, строение должно быть расположено на расстоянии 6-7 метров от границы участка, которая находится около проезжей части дороги. Если построить дом ближе оговоренных требований, то в помещении постоянно будет слишком много пыли и грязи. Чтобы минимизировать такие неблагоприятные факторы, вдоль границы участка высаживают полосу из деревьев и кустарников, которые послужат в качестве живой изгороди. От соседского участка по нормам дом должен быть расположен в 3-4 метрах.

После того, как проект будет создан и утвержден, следует решить, из каких материалов будет возводиться дом. На данный момент самыми популярными строительными материалами являются пеноблоки, дерево или кирпич. Дерево является экологически чистым и термоустойчивым материалом. Преимущества кирпича в его высокой прочности. Пеноблоки отличаются высокой огнеупорностью и звукоизоляцией.