Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024


29.01.2024





Яндекс.Метрика





Сборно-монолитные перекрытия



Для возведения двухэтажных домов с использованием кирпича или газобетона, современные строители для перекрытия используют железобетонную плиту. Однако в некоторых случаях применяется и еще один вариант – сборно-монолитное строительство.

Каким должно быть перекрытие? Если говорить о самом перекрытии, то оно не просто отделяет один этаж от другого, но и эффективно воспринимает нагрузки, а также эффективно соединяет несущие стены. Также такое перекрытие позволяет эффективно обеспечивать жесткость надежность будущего строения.

Основные характеристики перекрытия

Современное перекрытие должно обладать следующими характеристиками:

• Перекрытие должно быть максимально прочным, чтобы эффективно выдерживать как вес, так и нагрузки. При этом производители утверждают, что нагрузки плита выдерживать может как точечные, так и равномерно распределенные.

• Обладать высокой жесткостью. Данное свойство позволяет противостоять прогибу, которое может появиться в результате появления нагрузок.

• Перекрытие должно быть максимально устойчивым. Не должно появляется никаких колебаний в тот момент, когда люди ходят или передвигают мебель.

• Обладать теплоизоляционными свойствами. Плита может являться перекрытием между подвалом и первым этажом. Последний должен иметь комфортный микроклимат и не допускать холодного воздуха из цокольного пространства.

Перекрытие сборно-монолитное. Что это такое

Такие перекрытия представляют собой железобетонные изделия часторебристые. Такие модели часто используются на стройплощадках. В качестве основных элементов подобного перекрытия, выступают следующие:

• Балка из металла. Это профиль, изготовленный из оцинкованной стали, у которого есть арматурный каркас. На производстве каркас заливается раствором бетона и тем самым формируется железобетонная балка.

• Опалубка, состоящая из блоков газобетона, монтируемых между балками.

• Бетонная плита, которая имеет толщину не меньше 50 мм.

Преимущества плиты

Самыми главными преимуществами сборно-монолитного перекрытия является идеальное сочетание качества и цены. Это самые надежные, но при этом и самые бюджетные варианты. Понижение стоимости плиты достигается путем снижения затрат на стоимость работ, так как процесс монтажа производится максимально быстро. Также, важный момент – монтаж может происходить непосредственно на объектах, так как в некоторых случаях заезд техники может быть серьезно затруднен.