Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества установки межкомнатных дверей профессионалами



Многие люди, решившие купить межкомнатную дверь, часто ломают голову над тем, нанимать специалиста, чтобы тот установил ее или нет.

В первом случае вся работа будет выполнена быстро и качественно, но за это придется платить, а во втором случае никому ничего платить не придется, но, зато придется попотеть самому и нет никаких гарантий, что все получится. Хотя, что может быть сложного в том, чтобы установить петли, повесить на них дверное полотно и прибить наличники?

Но, не все так просто. Рисков слишком много и при совершении ошибки, дверь будет неправильно, не до конца закрываться, быстро износиться, будет скрипеть и не только.

Если же это сделает профессионал, у которого наверняка в арсенале имеется все необходимое оборудование для того, чтобы произвести правильные и точные измерения, дверь будет установлена правильно и будет служить долго, не скрипеть, не раздражать никого этим.

Поэтому, если уверенности в своих силах нет, лучше не рисковать и сразу заказать дверь межкомнатную с монтажом. Потому что все равно, после, придется его нанять, чтобы он исправил ошибки. Зачем тратить свое время и деньги. Лучше один раз заплатить за качественную работу. Многие компании и продавцы дверей предлагают услуги установки.

Как выбрать межкомнатные двери?

Каждый раз, оглядывая новое просторное помещение, появляется желание сделать его уютнее. Межкомнатные двери, купить которые сегодня не составит труда, моментально повысят презентабельность и внешний вид Вашего жилья. С помощью опытных монтажников новая дверь заполнит дверной проем в считанные минуты.

Чтобы купить межкомнатные двери, необходимо руководствоваться некоторыми критериями отбора: Определитесь с бюджетом, на который рассчитываете.

Обращайте внимание на то, из какого материала будут они изготовлены. Самым дорогим вариантом считается дверь из цельного массива дерева. Она не только выглядит надежно, но и имеет шикарную текстуру.

Несколько дешевле обойдется межкомнатная дверь из ДСП или ДВП, которая оклеена шпоном. Вид этой двери также будет эстетичным, но конечно менее богатым. Внешне такая дверь похожа на ту, которая изготовлена из массива, т.к. шпон изготавливается из редкого дерева, но прослужить она сможет не так долго.

Самыми дешевыми считаются ламинированные и пластиковые двери, т.к. их делают из дешевого и экономичного пластика.

Однако выбор двери должен зависеть не только от ее стоимости и качества, но и от помещения, в которое она будет вести.

Самые высокие требования по качеству к дверям выдвигаются, вы удивитесь, когда их устанавливают в туалетной и ванной комнатах. Здесь необходимо выбирать, пожалуй, пластиковую дверь, т.к. она не подвергается плесени и грибковому налету.