Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Что такое электрический воздухонагреватель и по какому принципу он работает



Электрические калориферы https://olvent.ua/komplektujuschie-dlja-ventiljatsii/elektricheskie-kalorifery/ относятся к современной системе обогрева, которая предоставляет широкие возможности по поддержанию оптимального микроклимата в комнате, при этом являясь идеальной установкой, для того чтобы установить её в определённом проекте. На сегодняшний день профильный электрический нагреватель воздуха относится к категории самых универсальных решений. Принцип работы данного устройства заключается в обогреве воздушного потока по методике вентиляции.

Особенности

Электрический калорифер имеет несколько конструктивных элементов, каждый из которых имеет функциональность и играет немаловажную роль в обеспечение воздуха нужным температурным показателем.

Ключевым передающим нагревательным устройством в модели данного типа является тэн. Стоит отметить что за счёт него калорифер быстро нагревать поток воздуха, при этом отличаясь максимальным коэффициентом сохранения влажности в комнате.

Современные модели калориферов включают регулирующий термостат, который отвечает за поддержку выбранного температурного режима в комнате, и включает калорифер в случае, если это необходимо. Также в конструкциях универсальной категории есть специальные органы переключения, для того чтобы задать рабочий режим в принудительном порядке.

Стоит отметить что канальный нагреватель имеет защитную систему от перепада напряжения. Его работа основывается на защите от перегрева всех рабочих элементов и короба устройства. Каждый калорифер оптимизирован под сильные рабочие условия и даже экстремальные работы. Именно поэтому данные электрические воздухонагреватели имеют максимально высокий уровень собственной защиты.

Выгоды приобретения электрического калорифера заключаются в следующем:

• В первую очередь отметим безопасность использования данного устройства за счет многочисленной защитной системы.

• Возможность регулирования температурного режима.

• Максимальные показатели энергосбережения.

• Постоянный, или можно даже сказать что равномерный нагрев потока воздуха, который проходит через тэн.

При условии, что все вышеуказанные факторы подходят под заявленные требования, электрический калорифер является лучшим устройством для нагрева воздуха в комнате.