Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



24.04.2024


22.04.2024


30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024





Яндекс.Метрика





Астраханский агротехнический техникум проводил соревнование “Юный пахарь”


Замечательное событие порадовало учеников и гостей этого заведения, так как в честь многих праздничных мероприятий, посвященных Дню работника сельского хозяйства, в техникуме провели соревнование “Юный пахарь”. Кроме учащихся Астрахани сюда приехали студенты из разных филиалов области, чтобы сражаться за почетное звание.

Само состязание будущих пахарей проводилось в два этапа. Первый из них был посвящен теоретической части в форме тестов, а дальше все участники вышли на поле, где должны были продемонстрировать строгому жюри свои навыки в пахоте. Началом торжества стала линейка с поднятием флага РФ и приветственными словами главы Красноярского района Н.И. Байтемирова вместе с другими представителями властей. Во время выступления Нургали Исмагулович подчеркнул важность проведения конкурсов для повышения уровня будущих аграриев, являющихся сегодня, востребованными в разных уголках страны.

Самое интересное происходило на полях ООО “Астраханский урожай”, когда молодые ребята демонстрировали свои навыки при вспахивании земли за короткий временной срок. Им необходимо было по всем правилам сделать ее обработку с соблюдением глубины и границ. Зрители поддерживали своих героев, а дальше были проведены экскурсии по классам и мастерским. Все студенты первый раз побывали на выставке сельскохозяйственной техники и насладились прекрасными выступлениями артистов.

Потом еще состоялось вручение грамот и главных призов победителям. Ими стали два учащихся техникума города Ихтиар Ян и Федосеенко Николай, а третье место получил Лукиних Сергей являющийся учеником СОШ из села Солодники.