Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер



30.03.2024


22.03.2024


03.03.2024


01.03.2024


23.02.2024


07.02.2024





Яндекс.Метрика





Глава Минсельхоза России встретился с главой Республики Саха


Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачёв провёл встречу с главой Республики Саха Егором Борисовым. Встреча состоялась в прошедшую пятницу, 21 апреля, сообщается на официальном сайте Минсельхоза.

Во время встречи Ткачёв отметил положительную динамику развития агропромышленного комплекса республики. Стоит отметить, что сбор зерна и картофеля в регионе по итогам 2016 года выросли на 50,5 и 9,6 процента соответственно, в том числе выросли сборы овощей – на 8,9 процента. Стороны переговоров уделили особое внимание льготному кредитованию сельскохозяйственным предприятиям республики, а Ткачёв отметил, что общая поддержка производителей сельскохозяйственных товаров в Якутии составляет один миллиард рублей. Ткачёв сообщил, что надеется на своевременную доставку денежных средств до аграриев республики со стороны государства.

Борисов во время встречи рассказал Ткачёву о программах, которые реализуются в Республике Саха на сегодняшний день. Сейчас в Якутии осуществляется поддержка 68-ми инвестиционных проектов на сумму 796,3 миллиона рублей – наибольшее количество поддержки направлено на развитие технической и технологической составляющей, в том числе на модернизацию молочного скотоводства. Во время встречи также определили приоритетные направления сельского хозяйства с учётом климатических условий. Так, основными направлениями стали оленеводство, разведение мясных табунных лошадей и развитие коопераций и малых форм хозяйствования.